Как я могу защитить детей, если при них ( были закрыты в другой комнате или срали) приходила любовница мужа

, Галина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ограничить общение детей с любовницей мужа можно только после развода на основании определения порядка общения отца с детьми по решению суда. Иных мер влиять на ситуации с точки зрения закона нет.

Согласно статье 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.