Считается ли неправомерным отсутствие забора вокруг домовладения?

Считается ли неправомерным отсутствие забора вокруг домовладения? Как долго малообеспеченным семьям разрешается не строить ограждение, которое могло бы спасти их от столкновений с владельцами скота, идущего по чужим цветам?

, Ирина Негря,
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Как таковой обязанности ставить «забор» вокруг своего участука — федеральным законодательством конечно не предусмотрено… т… право собстченности на земельный уччасток — не обусловлено наличием или отсутствием «забра», а поределяется исходя из межевых границ (это не «забор», а просто линия на межевом плане)

Вместе с тем — в зависимости от того обстоятельства, где расположен земельный участок — могут иметь место и дополнительные правила, в том числе и по заборам… Напимер еслим участок располоден на территории СНТ — то надо смотреть устав и внутренние документы СНТ, если участок расположен на территории муниципалитета, то необходимо посмотеть нормативные акты данногог конкретного муниципалитете по интересующему Вас вопоосу

Ирина Негря
Клиент
Спасибо