Если наследников в наследовании по закону несколько к примеру 3 наследника, двое из них не приняли наследство

Если наследников в наследовании по закону несколько к примеру 3 наследника, двое из них не приняли наследство в установленный срок 6 месяцев, то может ли 1 принявший во время свою долю в наследстве получить всё имущество целиком?

, Султан, г. Москва
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

Да, может.

Если у тех двоих не было уважительной причины для пропуска срока, и если они с этой причиной не обратятся в суд для восстановления срока.