8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги, если кассацией постановление отменено полностью с прекращением производства по делу (масочный штраф для ИП), а штраф уже оплачен в полном объеме?

Возможно ли вернуть деньги, если кассацией постановление отменено полностью с прекращением производства по делу (масочный штраф для ИП), а штраф уже оплачен в полном объеме?

, Парвина, г. Москва
Ольга Озарчук
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! 

Для возврата переплаты обратитесь в ведомство, которое наложило штраф. Оно указано в постановлении по делу об административном правонарушении в разделе «Получатель платежа». 

Подать заявление на возврат можно в течение трёх лет, деньги возвращают в течение месяца

Перечень документов для физических лиц

• Заявление на возврат переплаты
• Копия паспорта — общая страница и страница о прописке
• Копия платёжных документов — чек, квитанция об оплате или банковская выписка
• Документ, подтверждающий отмену или излишнюю уплату штрафа — решение об отмене постановления, документы, подтверждающие двойной платёж
• Реквизиты банковского счёта плательщика. Номер карты — это не банковский счёт. 

Перечень документов для организаций

• Заявление на возврат переплаты, оформленное на бланке организации с подписью генерального директора
• Доверенность, если заявление подаёт не генеральный директор, а представитель юридического лица
• Выписка из ЕГРЮЛ
• Копия платёжных документов — чек, квитанция об оплате, платёжное поручение или банковская выписка с реквизитами плательщика
• Документы, подтверждающие отмену или излишнюю уплату штрафа — решение об отмене постановления, документы, подтверждающие двойной платёж
• Реквизиты банковского счёта компании

0
0
0
0
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Рязань

 Здравствуйте. Вам нужно обратиться с письменным заявлением о возврате денежных сумм,  перечисленных в счет уплаты штрафа,, с приложением Постановления суда об отмене.  штрафа и прекращении производства по делу. — это  будет основанием для возврата Вам суммы штрафа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то претензию составлять сразу на санаторий или в суд?
Здравствуйте! У меня вопрос о санаторных путевках. В 2020 году родители не смогли попасть в санаторий по причине пандемии (санаторий был закрыт). В этом году также сроки без конца переносились, надеялись. что летом поедут. Но выясняется, что санаторий закрыт по причине банкротства, о чем никто нас не уведомил, более того не предложил вернуть средства. Скажите, возможно ли вернуть средства за путевки? Если да, то претензию составлять сразу на санаторий или в суд? Договора и чеки есть
, вопрос №3044895, Наталья, г. Брянск
Исполнительное производство
При каких условиях возможно инициация продажи имущества и как этого избежать?
Ситуация: В связи со здоровьем мой отец потерял контроль за делами. У него есть две квартиры - одна сдаётся, она в соц.найме, другая в собственности. 
 Несмотря на то что последние ~3 года не было пропущено ни единого платежа, есть долги за более старые периоды (5-8 лет). Жулищник пытается их взыскать, суммы совершенно нереалистиные, помимо уже закрытых за давностью ИП, сейчас активны 3: от 20 года на 11000 и 109000, от 21 года на 80000. Суммы выставлены за периоды много старше 3 лет исковой давности, но из-за отсутствия возражения суд ожидаемо принял сторону исца. Раньше это приводило только к заморозке счетов. Теперь по последнему ИП исцом инициирован арест квартиры, той, что в собственности. Стало об этом известно лишь спустя неделю. На обжалование - 2 дня. А квартира в процессе продажи... Вопросы. Отмена ареста: Возможно ли добиться отмены этой меры через заявления в ФССП, сославшись на несоразмерность долга и стоимости квартиры?; Если этот довод не имеет силы, какой может помочь, что считается достаточным основанием для снятия ареста?;
 Обжалование долгов: Есть ли перспектива восстановить срок исковой давности по делам и, выразив несогласие с суммой долга, отменить ИП, или перспектива только в арбитражном суде? Какова обычно практика и как грамотно подойти к вопросу?; Последствия ареста: Есть ли опасность что по адресу второй квартиры заявятся приставы? При каких условиях возможно инициация продажи имущества и как этого избежать?
, вопрос №3045792, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Открывали бизнес по торговле на Инвестиции друга Он оформил с моим ип договор займа с процентами для
Добрый вечер Вопрос такой.. Открывали бизнес по торговле на Инвестиции друга Он оформил с моим ип договор займа с процентами для перестраховки И подписали меморандум на то что он владеет 51% компании и должен вернуть вложения сначала а потом делать прибыль согласно распределению В итоге решено продать бизнес с убытком в условно 1 млн рублей и поделить убытки Естественно с другом на словах и в представлении нашем изначально было что обычно инвестиционные деньги возвращать не нужно будет если что не идёт бизнес ) Но он говорит что мы должны по договору займа вернуть деньги и риски были на нас несмотря на его долю в 51 процент На ип нельзя конечно доли выписывать Это просто на бумажке у нас прописанно Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №3045821, андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Каковы шансы отменить ИП в связи с подачей заявления на возбуждения ИП ненадлежащим кредитром
Был КД с банком под залог недвижимости(ипотека), потом было мировое соглашение с указанным банком. МС не исполнено. Банк потребовал суд выдать ИЛ и восстановить пропущенный срок на его предъявление.По заявлению банка возбуждено ИП. Случайно выяснилось что задолго до обращения Банка в суд с заявлением на выдачу ИЛ Банк передал в полном объеме и на возмездной основе все права по обязательству новому кредитору ООО - банк уведомил спустя два с половиной года, хотя КД отводиться 20 дневный срок. В настоящее время в ИП произведена замена кредитора. Есть ли шанс в рамках ГК-ГПК (по КАС в рамках административного иска пропущен срок, с момента возбуждения ИП прошло более 2 лет) отменить ИП в связи с подачей заявления на возбуждение ИП ненадлежащим кредитором? Обоснование следующее: замена стороны произведена на этапе ИП и только потому, что было возбуждено ИП, ведь у кредитора было время более года и право произвести замену стороны задолго до обращения за получением ИЛ после состоявщейся цессии. Кроме того, банк после получения ИЛ мог передать ИЛ новому кредитору - ни то, ни другое не было сделано.
, вопрос №3046021, Артур, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как взыскать долг по расписке с физического лица через суд, если сумма долга менее 50 тысяч рублей?
Добрый день! Мой друг с 29 мая 2019 по 01 февраля 2020 года неоднократно занимал у меня безналичным способом денежные средства без долговой расписки. Общая сумма занятых денежных средств составила 77700,00 рублей, из которых 28200,00 рублей должник вернул. 17 сентября 2020 года я обратился в ОМВД РФ с заявлением (с приложением выписки с моей банковской карты с отражением прихода/расхода, скриншотов переписок в социальной сети, где должник обращается с просьбой предоставить заем, а также записи разговора, подтверждающей наличие и сумму долга) о мошенничестве по ст. 159 УК РФ, однако заявление было отклонено, так как в моем случае возникает состав гражданско-правовых отношений. 06 октября 2020 года должником была написана долговая расписка, на основании которой он обязывается вернуть остаток долга 49500,00 рублей в полном объеме не позднее 31 декабря 2020 года. Однако, долг на сегодняшний день не возвращен. Мирным путем решить проблему не получается и выход только один - суд. Читал, что если долг по расписке не превышает 50000,00 рублей, то можно обратиться к мировому судье. Так ли это? А также какие документы необходимо подготовить для обращения в суд? Обязательна ли претензия до обращения в суд? Спасибо за ответ!
, вопрос №3046265, Александр, г. Саратов
Дата обновления страницы 14.05.2022