Просят деньги за не устойку что мне делать?

Добрый день . Столкнулся с такой проблемой, хотел воспользоваться интим услугами , но так как хотели предоплату отказался . Теперь мне названивают ребята кавказской национальности с у грозами . Просят деньги за не устойку что мне делать ?

, Илья, г. Иркутск
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Дмитрий Новохатько
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Платные сексуальные услуги, то есть когда их цель — заработать, в нашей стране не легализованы. Вы не можете официально заказать такие услуги и оплатить их. Нельзя заключить договор на оказание этих услуг и потом требовать его исполнения, равно как и налагать штрафные санкции в виде неустойки.

В данном случае есть два пути:

1. Отказать в вежливой форме.

2. Написать заявление в полицию, где будет подробно описано всё что произошло. Вам никакая ответственность за это не грозит, а вот девушке, которая оказывает интим услуги за деньги и ее «друзьям» — вполне возможно.

В любом случае — решать Вам, но знайте, требования и методы «друзей с Кавказа» незаконны и государством никак не охраняются.