Написала дарственную на чужих людей

Здравствуйте,ребёнка выписала бабушка 6 лет назад из своего дома, не предупредив меня, я узнала об этом только сегодня. Ребёнок там не проживал. Бабушка умерла. Написала дарственную на чужих людей. Мне должно было прийти какое-то оповещение, что ребёнка выписали. И имеет мой ребёнк право на долю в наследстве после папы. И можно ли оспорить дарственную на чужих людей.

, Анна, г. Омск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете оспорить дарственную в судебном порядке.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оспаривать можно толь ко доказывая через посмертную психиатрическую экспертизу что бабушка не понимала что подписывала

 Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

У ребенка нет права на наследство раз бабушка квартиру подарила, пока вы не оспорили сделку.