Вопрос на каком расстоянии от забора должна быть канава?

Здравствуйте, у моего соседа,сливная канава находится в30-50 см от моего забора, в результате чего заваливается забор и заболачивания мой участок.вопрос на каком расстоянии от забора должна быть канава?

, Алексей, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Канализация должна находиться на расстоянии не ближе 30 м к точке водозабора, при условии, что он находится выше по течению, но если почвы песчаные, меньше 50 м быть не может. От забора достаточно оставить расстояние в 30-50 см.