Платит алименты прожиточный минимум не выходит

, Нелли, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы получаете алименты на ребенка и суммы вам не хватает, вы вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов к отцу ребенка. Иск подается в районный суд.

Алименты могут быть установлены в твердой денежной сумме, выплачиваемой ежемесячно  по нормам п.1 и 2 ст. 83 Семейного кодекса. Судебный процесс занимает примерно полгода.

Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев