8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Этот гражданин нецензурно выражается и ходит в трусах перед дочерью, так что факт его присутствия в квартире

Добрый день! Разведен,проживаю с бывшей супругой и двумя несовершеннолетними детьми (сын 04.04.2005г.р.. и дочь 16.03.2013г.р.) в одной квартире.Бывшая подала иск в суд .Квартира в долях, моя доля 9/20, её 9/20, и детей соответственно по 1/20 на ребенка,,суд определил условия проживания так , мне большую комнату, 17,5 кв.м, остальные 2 комнаты бывшей и детям.Исправно выплачиваю алименты.Бывшая привела сожителя, иногородний, но работает у нас в г.Липецке.Они спят втроём в одной комнате с дочерью .На мои запросы участковому проверить на законность нахождения этого гражданина, получил ответ, что он находится в гостях.Неоднократно вызывал полицию и инспекторов по делам несовершеннолетним ,т.к. этот гражданин нецензурно выражается и ходит в трусах перед дочерью, так что факт его присутствия в квартире в разное время суток зафиксирован.Подскажите могу ли я обратиться в суд для выселения этот гражданина, или все таки он находится в квартире законно, не считая моральных норм поведения(спит с бывшей и нашей общей дочерью в одной комнате).Спасибо,жду ответа.

Показать полностью
, Андрей, г. Липецк
Евгений Стахеев
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

К сожалению, в данном случае ничего сделать нельзя. Бывшая жена имеет долю квартиры, а ей она может распоряжаться как захочет. На моей практике, таким образом выживали людей из квартир и вынуждали за копейки продавать свои доли.

Прискорбно это говорить, но противозаконного в данным случае ничего нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И какие законы мне почитать, что бы в этом убедиться?
Здравствуйте. ни где нет нормального короткого ответа. Ситуация такая, 20 лет прожила с мужчиной, он к слову так и не развелся. Штамп в паспорте так и стоит, хоть уже давно не живут и его бывшая за пару тысяч км живет. Квартиру я получала от завода еще задолго до него. Когда сошлись, да он помог с ремонтом руками, а я деньгами, т.е. за все платила. Все эти 20 лет за коммуналку не платил, да и на продукты не давал денег. Сейчас решила продать квартиру и купить другую получше. Он заявил что имеет право на долю и будет в суд подавать, мол он долго тут прожил почти 20 лет и имеет права на нее тоже. Это правда? Или он просто пугает и ни каких прав не имеет? И какие законы мне почитать, что бы в этом убедиться? Ни где статьей в интернете по такой ситуации не нашла. Да я знаю что имущество приобретённое до брака, тем более, гражданского - это имущество владельца. Тут нюанс в том что он более 10 лет живет со мной в этой квартире. В этом не понятка.
, вопрос №3040973, Инна, г. Энгельс
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Бабушка умерла и нужно вступать в наследство, от неё осталась квартира 3-х комнатная общая площадь 57, 5, но в
Здравствуйте, у меня умерла бабушка которая была моим опекуном и опекуном брата и сестры, всего нас трое. Получается мне как сироте выдали квартиру однокомнатная жилая пл 18 кв как положено в Брянске сироте . Бабушка умерла и нужно вступать в наследство, от неё осталась квартира 3-х комнатная общая площадь 57,5, но в квартире есть доли у моего ребёнка 1/12, ребёнка сестры 1/12 и брата 1/12, мой ребёнок и ребёнок сестры несовершеннолетние. Такой вопрос если я вступлю в наследство у меня могут забрать квартиру которую дали как сироте, дали мне её год назад. Вступать в наследство будет ещё моя сестра. Спасибо!
, вопрос №3041151, анна, г. Новосибирск
Уголовное право
Украли из студенческого общежития, из закрытой комнаты провода для принтера, и говорят мол сами виноваты что оставили
Украли из студенческого общежития, из закрытой комнаты провода для принтера, и говорят мол сами виноваты что оставили
, вопрос №3041378, владимир, г. Москва
Страхование
Что будет с квартирой в ипотеке при уходе из жизни основного застрахованного?
Что будет с квартирой в ипотеке при уходе из жизни основного застрахованного?
, вопрос №3041668, Игорь С, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как вернуть залог 40 тыс. Руб. За аренду квартиры
Арендодатель не возвращает залог 40 тыс. руб. Вопросы: 1. На сколько реально вернуть залог? 2. Какие мои дальнейшие действия для возврата залога? Правильно понимаю что надо подать заявление в мировой суд по месту нахождения квартиры т.к. сумма претензий не выше 50 тыс. руб.? 3. Применим ли на ванну и дверь принцип амортизации (арендовали почти 2 года)? Т.е. если вдруг арендодатель докажет что это сделали мы, то могут ли нас заставить заменить ВСЮ дверь и панель в ванной (или оплатить эти услуги)? 3. Предполагаем что арендодатель не платил налоги т.к. принимал платежи только наличкой и категорически не хотел получать перевод на карту. Чтобы арендодателя обязали оплатить все налоги и штраф за налоговые периоды 2019/2020г нужно написать сюда? https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/other/fl/ Суть дела: Арендовали квартиру 22 месяца в г.Москва, с 13 июля 2019г, платили по 40 тыс. руб. в месяц наличкой. На руках есть договор и расписка в получении денег арендодателем за 11 месяцев и о получении залога 40 тыс. руб (см. вложение). Далее расписку перестали писать и просто передавали деньги раз в месяц. Арендодатель делал временную регистрацию для меня и ребенка (нужна была для школы) на все время проживания в квартире. Факт проживания в квартире могут подтвердить соседи, периодические звонки арендодателя что она приедет за платежом (есть записи на телефоне). Арендодатель не возвращает залог под предлогом того что сдавала нам квартиру с новым ремонтом, а получила квартиру с замечаниями: 1) небольшие повреждения в межкомнатной двери (вмятина) - см. ДВЕРЬ.jpg 2) в ванной небольшое повреждение стены (трещина в пластике) - см. ВАННА-3.jpg 3) обшарпанные обои в двух комнатах - см. ЗАЛ-3.jpg и СПАЛЬНЯ-1.jpg 4) не вымыт холодильник и на окнах не сняли молярную ленту (наклеивали т.к. зимой было холодно) С замечаниями 1 и 2 категорически не согласна, т.к. все так и было когда въезжали. Не отметили эти недочеты в договоре т.к. не считали их существенными для проживания. Прошу подсказать что делать, см. вопросы в начале.
, вопрос №3041881, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2022