Как уведомить ваенкомат о своем возвращении и нужно ли это делать?

Здравствуйте.Я убыл за границу.До этого состоял на учете в ваенкомате гор.Пермь.Теперь хочу вернуться в Россию,но в другой город.Что мне делать?Как уведомить ваенкомат о своем возвращении и нужно ли это делать?Если я встану на регистрационный учет этого города(прописка)меня ждет уголовная ответственность?

, Вадим, г. Пермь
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Призывник должен сообщать о переезде независимо от фактической прописки или временной регистрации. Уведомление органов военкомата совершается в течение 2 недель (14 дней) после смены адреса фактического пребывания. Потребуются следующие документы: справка о выписке с прежнего места жительства; паспорт гражданина РФ; военный билет или повестка.

Уголовной отвественности за это нарушение нет, только административная. Отделаетесь небольшим штрафом в районе 1000р

Вадим
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте.Хотел спросить, я уехал из России в Абхазию являюсь военнообязаным, у России с ней безвизовый режим, т.е у меня нет докуметов, которые бы подтвердили мое пребывание в ней(у меня будут проблемы в будущем в ваенкомате из-за этого? И второй вопрос, если я вернусь в рф, я должен уведомлять какой именнно ваенкомат(всмысле, в том, в каком я ранее на учете состоял?)