Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не хочу вставать на учет в военкомате

прописался по новому адресу, надо вставать на учет в военкомате по этому району. что будет если не вставать на учет? и когда об этом все таки узнают в военкомате?

19 Декабря 2013, 16:50, вопрос №327827 сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Вы являетесь лицом, подлежащим призыву в армию?

    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу,
    убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или
    выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также
    прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или
    возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с
    целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного
    комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную
    службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК
    РФ.

    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва

    19 Декабря 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats