07 07 14 мой сын шел с работы на него напали наркоманы избили и бросили умирать на дороге.Через 7 дней не придя в

Доброе утро!07 07 14 мой сын шел с работы на него напали наркоманы избили и бросили умирать на дороге.Через 7 дней не придя в себя мой сын умер.Осудили только одного.Арбитражный суд Томска присудил убийце 9 лет.Он просидел только 6 лет так как бегал и был в федеральном розыске.Осудили по статье 4по111 .23.05 22 меня пригласили на суд по прошению убийцы Гумерова К облегчить его тяжёлую жизнь и послать его на какие то работы .Я мама Ильина Наталья Николаевна инвалид 1 гр по зрению против улучшения его жизни и считаю что ему ещё мало дали .У меня вопрос что я должна говорить на суду и что я как потерявшая своего любимого сына ,очень нуждаюсь в его помощи а его нет ,как должна вести себя на суду .Спасибо.

  • IMG_20220513_164813
    .jpg
, Ильина Наталья, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы должны будете в суде сказать, что категорически возражаете против замены наказания осужденному на более мягкое и считаете необходимым отбыть ему все наказание целиком именно в виде лишения свободы.

Скажете, что никаких мер по заглаживанию причиненного вреда осужденным до настоящего времени не принималось, извинений не принесено, какой-либо компенсации не выплачивалось. В результате преступных действий осужденного Вы — престарелый инвалид 1 группы — остались без помощи и поддержки.

В связи с изложенным Вами считаете, что такая замена наказания не будет отвечать закрепленным в ч. 2 ст. 43 УК РФ целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, и просите ходатайство осужденного о замене наказания отклонить.