Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть свои деньги?

Знакомый который учится со мной в группе предложил мне купить у его права.Отдал ему 19000 рублей, но он кормит меня, тем, что у него проблемы. Длиться это уже больше 4 месяцев. Пришлось сдавать на права самому. Есть ли возможность вернуть свои деньги?И наказать его?

19 Декабря 2013, 16:49, вопрос №327824 Роман, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Любезнов Денис

    Здравствуйте!

    Все зависит от того, как была оформлена передача денежных средств.

    Если устно и без свидетелей — то действенных законных способов нет.

    С уважением, Любезнов Д.В.

    19 Декабря 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мазуров Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    вернуть деньги — нереально: гражданским законодательством не поддерживаются иски, связанные с совершением незаконных действий.

    вы можете ему отомстить, обратившись в правоохранительные органы в связи с мошенничеством, однако доказать без расписки вы вряд ли что-нибудь сможете

    19 Декабря 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats