8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
786 ₽
Вопрос решен

Добрый день, хочу импортировать сыры и сырную продукцию из Турции и в Россию реализовать, какие документы нужны и с чего начать и после какой стадии могу продавать, от А до Я

Добрый день, хочу импортировать сыры и сырную продукцию из Турции и в Россию реализовать, какие документы нужны и с чего начать и после какой стадии могу продавать , от А до Я ! Буду благодарен за ответ , могу нанять человека даже для речение всех юридических вопросов

, Самир, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Самир!

Сыр выпускаются в обращение на территории РФ при соблюдении Технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции»  (ТР ТС 033/2013). С техрегламентом можете ознакомится по ссылке https://docs.cntd.ru/document/499050562

Техрегламентом определены необходимые документы, так при импорте  сыра потребуются:
-ветеринарный сертификат, выдаваемого  компетентным органом страны отправления;

— декларация соответствия;

Кроме этого ввозимый сыр для реализации  на территории РФ   должен быть маркирован в соответствии с требованиями  технического регламента  «Пищевая продукция в части ее маркировки» (ТР ТС 022/2011) и  дополнительным требованиям к маркировке, указанными в п.67-96   ТР ТС 033/2013. 

ТР ТС 022/2011 по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902320347

Для прохождения Таможенного контроля кроме вышеуказанных документов понадобятся:

— международная товарно-транспортная накладная;

-инвойс;

-контракт ВЭД; 
Для заполнения таможенной декларации необходимо определить   код ТН ВЭД для продукции, входящей в партию товара.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

Дополняя коллегу Амвросова, с которым полностью согласен по части приводимых им документов и сведений, хотелось бы отметить еще несколько моментов.

1. Регистрация в качестве хозяйствующего субъекта. ИП или ООО.

2. Выбор системы налогообложения, которая бы в наибольшей степени соответствовала Вашим намерениям.

3. Заключение внешнеторгового контракта, учет его в случае, если цена его будет от 6 млн рублей (или эквивалент в валюте). Инструкция ЦБ РФ №181-И.

4. Чуть подробнее относительно растаможки.

Растаможка регулируется правилами, установленными для ветеринарных грузов. После прибытия груза на таможенный пост таможенный инспектор и представитель Россельхознадзора проверяют груз и сопроводительные документы. У Вас должен быть договор со специализированным складом, о чем проставляется пометка в сопроводительных документах. Если это условие не соблюдается, то Россельхознадзор не выдаст разрешение на импорт. В случае обнаружения серьезных нарушений молочная продукция может быть отправлена обратно отправителю.
Для импорта молочной продукции в большинстве случаев требуется разрешение на ввоз и ветеринарный сертификат. Разрешение на ввоз получает импортер, а ветеринарный сертификат оформляется в стране производства.

Для большей части позиций ставка импортной таможенной пошлины составляет 15%, а НДС – 10%. 

5. Маркировка.

Маркировке подлежат все сыры с кодом ТН ВЭД 0406. При вводе продукции в оборот следует получить от «Честного ЗНАКа» коды маркировки, нанести их на продукцию и передать в систему маркировки отчет о нанесении.

6. Вопросы реализации. Естественно важным является вопрос, осуществляете ли Вы оптовую реализацию молочной продукции или намерены торговать в розницу.

7. Также необходимо соблюдение Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.3.2.1324-03
«Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов».

Вообще вопрос объемный, требующий отдельной персональной консультации. 

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.   

1
0
1
0
Самир
Самир
Клиент, г. Москва
А вы можете мне подбностью от А до я все расписать? Буду благодарен! От создании то и до момента продаж
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2022