Первое посещение состоялось 16 апреля, после чего я решила вернуть деньги за абонемент, т.к мне не понравился сервис, лазер, и мне не предоставили мед.лицензию

Здравствуйте. 12 апреля я приобрела абонемент сумма 15855₽ на 8 посещений лазерной эпиляции в салоне Азбука Лазера г.Москва. Первое посещение состоялось 16 апреля, после чего я решила вернуть деньги за абонемент, т.к мне не понравился сервис, лазер, и мне не предоставили мед.лицензию. Я решила, что это как-то странно для хорошего мед.центра как они себя позиционируют и побоялась за своё здоровье. 22 апреля я приехала к ним и написала заявление о возврате, в котором указала срок возврата денег в течении 10 дней. По сей день от них никакой информации. Спустя время я зашла почитать отзывы про этот центр, увидела что много обманутых и кто так же не может получить деньги от них . Подскажите какие мои действия пошаговые, куда обращаться в какие инстанции, можно ли не доводить до суда ?

, Дарья, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

 О деталях возврата рассказывают эксперты.… На новой волне пандемии вопрос возврат денег за абонементы в фитнес-клубы становится как никогда актуален. Некоторые клубы закрываются или не планируют открываться после локдауна (а срок действия купленных тренировок могут при этом не продлевать или продлевать на недостаточный срок), да и многие клиенты меняют свое решение, не желая подвергать себя опасности во время неблагоприятной эпидимиологической обстановки.… пишите в личный чат проконсультирую

Дарья
Клиент, г. Москва
Мой абонемент не связан с фитнес клубом)