Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли меня лишить прав

я начинал обгон впереди идущего камза по правилам но когда я совершал обгон шла прерывестая разметка потом была полоска 5метров потом опять прерывестая за мной ехол экипаж дпс остоновили меня на посту дпс через 5клм составили протокол я нигде ниросписывался могут ли меня лишить прав

19 Декабря 2013, 16:38, вопрос №327814 дима, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Как правило, в такой ситуации обгон запрещён в зоне действия знака 3.20, а его действие может не совпадать с разметкой.

    Без анализа материалов дела сказать сложно, но если протокол составлен по ч. 4 ст. 12.15 — да, могут лишить. Но если признаете вину и нет отягчающих обстоятельств — отделаетесь штрафом в 5 000 рублей.

    И в протоколах зря не расписываетесь, так только хуже.

    19 Декабря 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats