8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с арендодателем

Здравствуйте! У нас такая ситуация. У ООО (мы) закончился срок аренды 30го числа, арендодатель не выходил на связь два дня, а потом тянул два дня с переговорами(мы благополучно снимаем уже три года и не ожидали такого ультиматума), наконец предложил оформить новый договор только с значительным повышением арендной платы, т.ч. мы вывезли всё имущество в тот же день. Передали ключи, нареканий в устном разговоре состояние помещения не вызвало, но арендодатель не подписывает акт приёма-передачи, мотивируя каждый раз по-разному (то принесите авансом плату за коммунальные услуги, т.к. счета ещё не выставили, то погасите долг перед ТСЖ, то голова болит, то времени нет), последнее - заплатите за 4 дня занимания площади. Что лучше сделать в этой ситуации? Тянуть далее невозможно, давать ей денег тоже. Вдобавок ООО остаётся без юр.адреса, он был прописан на то помещение.

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Если на личный контакт арендодатель не идет, то в данной ситуации необходимо немедленно отправить арендодателю письмо с сообщением о том, что помещение Вами  освобождено, оплату коммунальных услуг произведете после выставления счета. Приложите к письму акт приема-передачи помещения подписанный с Вашей стороны. 

Это письмо необходимо отправить или ценным письмом с описью вложения по почте или курьерской службой, чтобы у Вас было документальное подтверждение своей добросовестности на случай возможного спора в суде.

Также Вам необходимо найти приемлемый адрес и участникам ООО принять решение о смене местонахождения Общества, а данные изменения зарегистрировать в налоговой.

Более точно можно ответить только ознакомившись с договором и всеми обстоятельствами дела.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться в чат.

Также при необходимости помогу подготовить документы.

Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вы поможете решить мою проблему?
Вы поможете решить мою проблему? И цена вопроса, проблемы?
, вопрос №4089316, Виталий, г. Москва
Договорное право
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
Арендодатель отказывается вернуть залог за квартиру
, вопрос №4088555, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2013