Здравствуйте подскажите пожалуйста, я сделал доверенность на человека сроком на 5 лет(открывать дебетные

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я сделал доверенность на человека сроком на 5 лет(открывать дебетные счета, получать страховые выплаты и там ещё много чего прописано) как можно её аннулировать, так как дело уже закрыто. 89195678114 Андрей

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идите к этому же нотариус и отзываете доверенность.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей! Согласно ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности -  1. Действие доверенности прекращается вследствие:

 2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Поэтому вам нужно обратиться к нотариусу удостоверившему вашу доверенность и отозвать ее.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.