Ротация кадров

Работаю в ЦРБ заведующей акушерско-гинекологическим отделением, где всего1 врачебная ставка. Второй гинеколог работает в поликлинике, где тоже 1 ставка врача гинеколога. Главный врач настаивает на ротации между нами ежеквартально, причём ответственность за работу ак-гин отделения должна нести я кгуглогодично. Могу ли я отказаться от ротации и оставаться на своём рабочем месте постоянно(ведь на время отпусков, больничных и командировок(это около 5-6 мес в году) нам приходится и так работать на 2 ставки совмещая и поликлинику)? Спасибо

Уточнение от клиента

Где и когда я могу получить ответ на свой вопрос

, Ирина Фролова, г. Томари
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Трудового кодекса. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Из Вашего сообщения не ясно, находится ли поликлиника в другой местности и изменяются ли при ротации условия вашего трудового договора.