8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ротация кадров

Работаю в ЦРБ заведующей акушерско-гинекологическим отделением, где всего1 врачебная ставка. Второй гинеколог работает в поликлинике, где тоже 1 ставка врача гинеколога. Главный врач настаивает на ротации между нами ежеквартально, причём ответственность за работу ак-гин отделения должна нести я кгуглогодично. Могу ли я отказаться от ротации и оставаться на своём рабочем месте постоянно(ведь на время отпусков, больничных и командировок(это около 5-6 мес в году) нам приходится и так работать на 2 ставки совмещая и поликлинику)? Спасибо

Уточнение от клиента

Где и когда я могу получить ответ на свой вопрос

23 февраля 2012, 13:23
23 февраля 2012, 01:58, Ирина Фролова, г. Томари
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Трудового кодекса. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Из Вашего сообщения не ясно, находится ли поликлиника в другой местности и изменяются ли при ротации условия вашего трудового договора.

01 марта 2012, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как в данном случае поступить с военной ротацией?
Здравствуйте! Мне нужна консультация военного юриста по поводу ротации... Меня хотят перевести к новому месту службы по ротации ....но я слышал что ротации можно избежать по уходу за матерью...если она пожелая нуждается в уходе по состаянию здоровья и кроме меня у нее нет других родственников! Так ли это и что мне необходимо сделать что бы остаться служить и пресматривать за ней? Заранее спасибо!
24 апреля 2019, 09:13, вопрос №2340143, Александр, г. Курск
1 ответ
Военное право
Процедура перемещения на новое место службы при плановой ротации
планируется плановая ротация в 2019 году. отправили фамилию через кадры армии сразу в ГУК, без беседы, атестации и т.д. скажите пожалуйста как будет проходить процесс замены?
21 октября 2018, 07:51, вопрос №2140920, Игорь, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Отказ от ротации
Я являюсь военнослужащим контрактной службы в пограничных органах ФСБ, мне сообщили о ротации в другой регион на 5 лет, жена категорически против проезда . Могу ли я отказаться от ротации?
15 ноября 2016, 16:38, вопрос №1442228, Иван, г. Калининград
2 ответа
Военное право
Отдел кадров должность
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация при ротации из Дагестана мне отдел кадров предлогает нижестоящую должность,я написал,что не согласен с придложеной мне должностью.Как теперь может повлиять мой отказ от нижестоящей должности на мою ротацию? Должен ли мне отдел кадров передоставить равнозначную должность?Заранее спасибо.
16 мая 2015, 10:38, вопрос №839307, Сергей, г. Дербент
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Не взяли ребенка в детский сад прибыли по ротации
Мы семья военнослужащих, наш ребенок родился в одном гарнизоне, ротация, при приезде в другой гарнизон на очередь в детский сад поставили в самый конец. Ребенок не получил место в группу. Правомерны ли были действия зав.садом. Детский сад принадлежит Министерсву обороны, в очереди все дети военнослужащих, разве при ротации мы не имеем право на первоочередное зачисление?
19 апреля 2013, 14:47, вопрос №65860, Александра Серебрякова,
15 ответов
Дата обновления страницы 23.02.2012