И не перейдёт ли моя задолженность мужу?

Добрый день. Хочу зарегистрировать брак, но у меня имеется судебная задолженность которая отображается на сайте госуслуги и есть незакрытые кредитные карты.

Вопрос: смогут ли зарегистрировать наш брак?

И не перейдёт ли моя задолженность мужу?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Наличие задолженности по кредитам никак не влияет на Ваше право зарегистрировать брак — никаких ограничений в этом плане в законе нет. Что касается задолженности, то она на мужа не перейдёт, но приставы смогут обратить взыскание по Вашим долгам и на совместно нажитое с мужем имущество, в этом плане его интересы могут пострадать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!