8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такой вопрос если суд прекратит уголовное преследование по ст 25.1 (с назначением штрафа) или по

Здравствуйте, такой вопрос если суд прекратит уголовное преследование по ст 25.1 (с назначением штрафа) или по ст 25 (примирение сторон), то возьмут ли на работу (например в ломбард) человека у которого было прекращено уголовное преследование по статье 158 ч2 п.в?

, Andrew Popov, г. Якутск
Николай Попов
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, Андрей!

При прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа, либо в связи с примирением сторон судимость у человека не появляется.

Успех трудоустройства зависит о конкретного места, куда вы устраиваетесь.

Каких либо законодательных запретов брать на работу (н-р в ломбард) человека без судимости, (но проходившем по уголовному делу) мне не известно.

Законодательные запреты (либо негласные запреты) есть только при устройстве в определенные структуры (госсулжба, силовые структуры, адвокатура и тд.)

Но к директору ломбарда есть законодательные требования всего лишь об отсутствии судимости и ничего не сказано о прекращенных делах.

ФЗ «О ломбардах»

Статья 2.1. Требования к должностным лицам ломбарда
1. Лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа ломбарда, не может являться:

3) лицо, имеющее неснятую или непогашенную судимость за преступление в сфере экономики или преступление против государственной власти; 
4) лицо, в отношении которого не истек срок, в течение которого оно считается подвергнутым административному наказанию в виде дисквалификации.

К простым работникам даже таких требования не имеется (на законодательном уровне). Все на усмотрение работодателя.

Пробуйте устроиться на работу.

Удачи!

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы переходите в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте такой вопрос если у нас платные дополнительные занятия в школе и например мы заболели на дня 3 и
Здравствуйте такой вопрос если у нас платные дополнительные занятия в школе и например мы заболели на дня 3 и пропустили занятия имеют ли право взять с нас оплату за пропущенные занятие даже если есть справка о болезни?
, вопрос №3137528, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, такой вопрос, если я беру в банке кредит и меня спрашивают на какие цели, я говорю допустим на
Здравствуйте, такой вопрос,если я беру в банке кредит и меня спрашивают на какие цели, я говорю допустим на учёбу, но деньги расходую на другую цель, но добропорядочно выплачиваю его, то здесь нету никаких махинаций, банк может отслеживать,куда были направлены деньги?
, вопрос №3210782, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Какая вероятность, что суд прекратит уголовное преследование с наложением судебного штрафа?
Подскажите, можно ли прекратить уголовное дело по ст 264.1 с применением судебно-правового наказания(назначением штафа) согласно ст. 76.2 УК РФ и ст. 25.1 УПК РФ, если ранее не привлекался к уголовной ответственности, вину признаю и раскаиваюсь, и готов принять участие в благотворительном фонде для заглаживания вины. Какая вероятность, что суд прекратит уголовное преследование с наложением судебного штрафа?
, вопрос №3250706, Саша, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, такой вопрос, если в магазине одежде на куртку был прикреплён ценник с наименованием другой
Здравствуйте, такой вопрос, если в магазине одежде на куртку был прикреплён ценник с наименованием другой вещи (топик), могу ли я потребовать оплатить куртку непосредственно по ценнику, который находится на ней с неправильным названием?
, вопрос №3298782, Анастасия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, такой вопрос, если я работал не официально, с меня сдержали 15тыс за минуса, хотя устроился
Здравствуйте, такой вопрос, если я работал не официально, с меня сдержали 15тыс за минуса, хотя устроился работать после первой ревизии (раз в два месяца) Отработал месяц ровно, могу ли я сделать что нибудь в этой ситуации ?
, вопрос №3311294, Муслим, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 13.05.2022