Добрый день.подала на выплату с 8 до17 пришло одобрение 75% но я с этим не согласна, я многодетная, малоимущая мать одиночка 4х детей из них на 3х получала пособия 50%

Добрый день .подала на выплату с 8 до17 пришло одобрение 75% но я с этим не согласна ,я многодетная ,малоимущая мать одиночка 4х детей из них на 3х получала пособия 50%. Доход у меня нулевой . Правельно ли мне насчитали или мне нужно идти в пфр. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в соответствии с Указом Президента РФ от 31.03.2022 N 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей».

Размер ежемесячной выплаты составляет:

— 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты;

— 75 % величины прожиточного минимума для детей, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 % величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

— 100 % величины прожиточного минимума для детей, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 % величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Видимо, у Вас есть какое-то имущество, учтенное при расчёте среднедушевого дохода, и размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 % величины прожиточного минимума для детей, превышает величину прожиточного минимума на душу населения. Поэтому и установлено 75 %.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».