Здравствуйте, у меня украли стим аккаунт еще в 20 году, я его купил на сайте по продаже аккаунтов за 2000р, куплен

Здравствуйте, у меня украли стим аккаунт еще в 20 году, я его купил на сайте по продаже аккаунтов за 2000р, куплен аккаунт был в 19 году, на аккаунте были мои скины (картинки которые стоят денег) на общую сумму около 100т.руб, у меня есть номер телефона человека у которого он был куплен на сайте по продаже аккаунтов, могу ли обратиться в полицию, насколько я читал уголовное дело возбуждается от 2500р, а аккаунт был куплен за 2000р, есть ли смысл вообще что либо делать?

Скины идут как цифровые активы и насколько я знаю статьи за цифровые активы у нас нет

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте!

Однозначно обращайтесь, стоимость аккаунта при его продаже не равна стоимости при его похищении. Кроме того, здесь будет усмотрена ст.272 УК РФ, где стоимость особой роли не играет.

Цифровые активы у нас регламентированы ФЗ 259 от 2020 года, поэтому вполне можно заявлять ущерб. Если понадобиться составить заявление, обращайтесь.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).