Мне грозит 159 и 165 статья УК РФ, у меня трое несовершеннолетних детей и в данный момент не работаю так как нахожусь в декрете

Здравствуйте! Мне грозит 159 и 165 статья УК РФ, у меня трое несовершеннолетних детей и в данный момент не работаю так как нахожусь в декрете. Что делать?

, Анастасия, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не зная обстоятельств дела, единственное, что можно посоветовать сделать — обратиться к адвокату. В зависимости в том числе от того, признаете Вы свою вину или нет, выработать с ним тактику защиты.

Наличие несовершеннолетних детей будет учтено судом как смягчающее обстоятельство в случае вынесения обвинительного приговора.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анастасия!

Что делать? Ждать суда.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
 1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного;

Возможно будет условный срок.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте! По моему делу звонил капитан полиции я ему объяснила всю ситуацию, на что мне было сказано что если не кому забрать детей, то их отдадут под опеку пдн а меня отправят в калонию поселения. Как быть?

У Вас должен быть адвокат, назначенный Вам следствием, который знает суть Вашего дела.

Обсудите с ним перспективы.

Здесь Вы даже части статей не указываете (а наказание по ним разное).