Скажите пожалуйста было исполнительное производство у приставов, долг оплачен, дело закрыто а взыскатель

Скажите пожалуйста было исполнительное производство у приставов , долг оплачен , дело закрыто а взыскатель говорит что деньги ему не пришли ,пристав говорит все отправлено , что делать , где найти концы теперь???в онлайн банке задолженность висит как закрытая

, Марина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Марина!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.