Или мне сначала нужно расторгнуть брак, а потом уже через суд его выписать?

Проживаем с мужем в квартире. Я являюсь ответственным нанимателем по договору соц. найма, в договоре муж вписан как член семьи. Как можно выписать его из квартиры. Или мне сначала нужно расторгнуть брак, а потом уже через суд его выписать ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира в соцгайме то выписать его можно через суд при условии что он фактически в квартире не проживает более 6 месяцев.

Юлия fasfasf
Клиент, ст-ца. Северская
Здравствуйте, Галина! А если он проживает в ней? Договор с Администрацией заключала я, а он вписан как член семьи.

Тогда выписать не получится. Только если он сам выпишется.