Могут ли отказать в ее получении?

Добрый вечер,

после выезда из ЛНР/ДНР отсутствует иммиграционная карта(по понятным причинам).

Cлышал что получать ее можно только либо пре пересечении границы либо в МВД ростовой области?

Насколько это правда?

Какой должен быть порядок действий?

Могут ли отказать в ее получении? И на каких основаниях?

, Валентин, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Валентин!
В любом случае, все вопросы стоит решать в МВД, отделе по миграции. Обратитесь с объяснением ситуации, должны выдать миграционную карту Вам.

Валентин
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваш ответ, не получится так что при первом же обращении в МВД я могу быть просто задержан и отправлен/депортирован назад в ЛНР/ДНР?

Добрый вечер!
Я к сожалению не могу Вам этого гарантировать, так как не знаю Ваших всех обстоятельств перемещения, но при утрате миграционной карты ее как раз восстанавливают в МВД. У Вас ее вообще не было, ясно почему, поэтому целесообразно к ним и обратиться за ее получением. Вы же не нарушаете ничего, чего Вам бояться?