Здравствуйте, купила телефон в рассрочку в связном, в чек включили 5 сим карт, заметила только дома, что делать?

, Елизавета, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 16 Закона «О защите прав потребителей»

Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

То есть действия в части навязанных незаконны и Вы вправе требовать возврата средств в этой части. Можете обратиться к продавцу как устно, так и с письменной претензией. Одновременно можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Если все перечисленное не поможет — обращайтесь в суд.