Мы приклеивает этикетку с характеристиками продукта и пишем что возможно наличие не съедобных предметов (шпажки, проволки)
Здравствуйте, подскажите какие могут быть последствия если клиент нашел кусок проволки в фигурке украшающий торт. Мы приклеивает этикетку с характеристиками продукта и пишем что возможно наличие не съедобных предметов (шпажки, проволки). Никто не пострадал.
, Роман, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Если фигурки не предназначены для приема в пищу, то ничего страшного если там будет кусок проволоки
Если никто не пострадал, то Вам могут только вернуть товар. Если же кто-то съест проволоку и умрет или как-то повредит здоровье, то за xалатность могут посадить ответственное за контроль качества товара лицо (или директора, если такого лица нет в штате), плюс с организации можно будет требовать компенсацию морального вреда и иные выплаты по закону о защите прав потребителей.