Есть свидетели моих жалоб, но в полицию я не обращался, и как это доказать?
Добрый день! У меня вопрос: Есть ли смысл подавать в суд на человека, если он в период с 2016
по 2021г периодически наносил побои, издевательства, угрозы расправой, шантаж, вымогательство и провокации, тем самым пострадало мое психическое здоровье. Есть свидетели
моих жалоб, но в полицию я не обращался, и как это доказать?
Добрый день, Валентин.
Если человек, который вам наносил побои ваш близкий родственник, то вам следует подумать, желаете ли вы привлечения его к ответственности, либо у вас возможно примирение и восстановление ваших (может быть имевших место в прошлом) добрых отношений.
По моей практике, по таким делам как у вас, суды очень даже верят потерпевшим. Вы будете давать показания, где все подробно расскажете, у вас наверняка были телесные повреждения, эти повреждения видели ваши родственники или знакомые, ваши жалобы слышали другие люди, которые своим количеством легко докажут суду вашу правоту. Будут назначены экспертизы по вашим телесным повреждениям и возможно по вреду, нанесенному вашему психическому здоровью.
Вам заранее надо вспомнить детали преступных эпизодов, даты, время, место, обстоятельства каждого (или наиболее запомнившихся) преступных эпизодов. После чего написать заявление в полицию.
Если ответ был полезен нажмите +