Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Установка нелицензионного программы Windows XP и Office 2003

Добрый день,хотелось бы узнать на сколько штраф и наказание какое будет?За ранее спасибо!Имеют ли задержать и посадить на 15 суток?

20 Декабря 2013, 22:29, вопрос №327648 Айнур, г. Набережные Челны
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Анатолий

    Здравствуйте Айнур.



    Если Вы на свой компьютер (что  конечно не хорошо) поставите
    пиратское программное обеспечение, то вряд ли Вы вызовете интерес у
    правоохранительных органов.



    Но если Вы 
    нелицензионные программы (пиратские копии) будете использовать в коммерческих
    целях, то есть незаконно обогащаться, то в таком случае может наступить
    гражданская, административная или уголовная ответственность. Например, за
    определенную плату ставите пиратские копии пользователям и т.д., то здесь может
    наступить любая вышеперечисленная 
    ответственность в зависимости от Вашего размаха.


    Могут и оштрафовать и задержать и посадить. Если привлекут к
    уголовной ответственности то штраф может быть до 200 тысяч рублей, а лишение
    свободы до 2 лет.



    21 Декабря 2013, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats