Установка нелицензионного программы Windows XP и Office 2003

Добрый день,хотелось бы узнать на сколько штраф и наказание какое будет?За ранее спасибо!Имеют ли задержать и посадить на 15 суток?

, Айнур, г. Набережные Челны
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте Айнур.

Если Вы на свой компьютер (что  конечно не хорошо) поставите
пиратское программное обеспечение, то вряд ли Вы вызовете интерес у
правоохранительных органов.

Но если Вы
нелицензионные программы (пиратские копии) будете использовать в коммерческих
целях, то есть незаконно обогащаться, то в таком случае может наступить
гражданская, административная или уголовная ответственность. Например, за
определенную плату ставите пиратские копии пользователям и т.д., то здесь может
наступить любая вышеперечисленная
ответственность в зависимости от Вашего размаха.

Могут и оштрафовать и задержать и посадить. Если привлекут к
уголовной ответственности то штраф может быть до 200 тысяч рублей, а лишение
свободы до 2 лет.