Можете пожалуйста объяснить полегче простыми словами и какие наказания будут и за что именно это статья

  • Screenshot_2022-05-12-14-44-51-32_21da60175e70af211acc4f26191b7a77
    .jpg
, Виталий, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Это статья 14.17 КоАП применяется за сбыт, т.е. продажу неучтенного алкоголя. Иными словами нелегальная торговля спиртными напитками. Также она применяется за незаконное изготовление алкогольной продукции.

В зависимости от объемов производства или продажи зависит размер штрафа. В зависимости от ситуации он разный.

Виталий
Клиент, г. Москва
Если купил из магазина детям

Тогда причем здесь 14.17 Коап?

Если купил из магазина детям

Это другая статья6.10 КоАП РФ Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.