Могу ли я переоформив акты тех присоединение на физ лицо использовать этот объект для личных целей с применением тарифов для населения, если максимальная мощность 110 кВт?

Добрый день. На моем участке для ведения личного подсобного хозяйства находится хоз постройка и подключёна к собственной трансформаторной подстанции, заключён договор энергоснабжения как с юр лицом. Могу ли я переоформив акты тех присоединение на физ лицо использовать этот объект для личных целей с применением тарифов для населения, если максимальная мощность 110 кВт?

, Андрей, г. Саратов
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Андрей.

При смене собственника или иного законного владельца энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики, которые ранее в надлежащем порядке были технологически присоединены к электрическим сетям, а виды производственной деятельности, осуществляемой новым собственником или иным законным владельцем, не влекут за собой пересмотр величины присоединенной мощности и не требуют изменения схемы внешнего электроснабжения и категории надежности электроснабжения, повторное технологическое присоединение не требуется, а переоформление акта об осуществлении технологического присоединения, акта разграничения балансовой принадлежности электросетей и акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон с новым собственником носит рекомендательный характер.

При этом новый собственник или иной законный владелец энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики представляет гарантирующему поставщику:

уведомление, направленное в сетевую организацию (владельцу сети) о переходе права собственности или возникновении иного основания владения энергопринимающими устройствами или объектами электроэнергетики, с отметкой о вручении;
документы, подтверждающие надлежащее технологическое присоединение, оформленные сетевой организацией (владельцем сети) на прежнего собственника.

В случае перехода права собственности на часть указанных энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики, или возникновения иного основания владения ими, документы о границах балансовой принадлежности таких объектов и ответственности за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства подлежат оформлению в порядке, установленном правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии.