Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я вынужденный переселенец из Украины у меня есть документ о временном убежище я нахожусь в чувашской

Я вынужденный переселенец из Украины у меня есть документ о временном убежище я нахожусь в чувашской республике и хочу подать заявление на гражданство и уехать в другой регион там получить регистрацию работу и ждать гражданство но мне говорят что так нельзя и нужно подавать заявление там куда перееду правда ли это?

, Павел, г. Москва
Денис Осетров
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно Постановлению от 09 апреля 2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории РФ»  п. б ст. 14 Лицо, получившее временное убежище, и прибывшие с ним члены его семьи: обязаны сняться с учета в территориальном органе МВД РФ при изменении места пребывания и в течении 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган МВД. Да, Вам все верно объяснили.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я гражданинка Украины, в РФ выехала из за военных действий в Украине, хочу понять какие лучше оформлять документы, статус беженца или временное убежище?
Я гражданинка Украины,в РФ выехала из за военных действий в Украине,хочу понять какие лучше оформлять документы ,статус беженца или временное убежище ?и вообще какие варианты есть ?
, вопрос №3229135, Любовь, г. Москва
Гражданство
Люди с Украины получили временное убежище, в дальнейшем им предлагают гражданство РФ
Здравствуйте. Люди с Украины получили временное убежище, в дальнейшем им предлагают гражданство РФ. Это конечно хорошо, но когда получаешь гражданство нужна прописка. Как быть людям которые бежали с Украины и тут у них нет родственников которые могли бы их прописать? В данный момент они находятся во временно организованном убежище в России.
, вопрос №3259927, Виктория Калмыкова, г. Клин
Исполнительное производство
Я беженец из Мариуполя ( Украина), сейчас получаю временное убежище.Родилась на территории нынешней ЛНР
Подскажите можно ли получить гражданство РФ ,если свидетельство о рождении сгорело и нет возможности его восстановить? Я беженец из Мариуполя ( Украина),сейчас получаю временное убежище.Родилась на территории нынешней ЛНР,возможности связаться с загсом по месту рождения на данный момент нет в связи с военными действиями.В наличии есть паспорт,загранник,диплом и трудовая тоже сгорели.
, вопрос №3279719, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Вопрос в следующем, могу ли я выехать из России обратно на территорию ДНР в Мариуполь, или по тем документам, что у меня есть или по временному убежищу?
Добрый день! Возникла проблема,не знаем куда обратиться. Я уроженка Украины,приехала в мае месяце в Россию из Мариуполя по загранпаспорту который был на девичью фамилию и истек срок годности. Сейчас ждем оформление временного убежища. На руках у меня есть из документов загранпаспорт старый,справка которая выдавалась мне к моему биометрическому паспорту (но сам паспорт сгорел в Мариуполе),свидетельство о браке. Вопрос в следующем ,могу ли я выехать из России обратно на территорию ДНР в Мариуполь ,или по тем документам ,что у меня есть или по временному убежищу? Выехать обратно на постоянное место жительство. В России нам тяжело сейчас обустраиваться с маленьким ребенком
, вопрос №3367188, Юлия Александровна, г. Лиски
Гражданство
Получила временное убежище и подала заявление на гражданство РФ, можно-ли мне сейчас выехать на Украину?
Получила временное убежище и подала заявление на гражданство РФ, можно-ли мне сейчас выехать на Украину?
, вопрос №3389241, Галина, Севастополь
Дата обновления страницы 12.05.2022