Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правила оформления иностранного гражданина в ИП

Здравствуйте.

Я – гражданка Казахстана, приехала в Россию, г.Сергиев Посад Московской области, летом 2011 года. Разрешение на временное пребывания не оформляла, так как периодически (2 раза в год) выезжала в Казахстан. По прибытию в Россию сразу поступила в университет и устроилась на работу. На работе по договору оформляли (регистрировали).

По имеющемуся на сегодня бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина, срок моего пребывания – до 13.07.2014 года. (Зарегистрировали работники отдела кадров и прописана по месту работы).

31.10.2013 года уволилась с этого места работы.

С 27.11.2013 года на новом месте работы нахожусь на испытательном сроке до 27.12.2013 года (у Индивидуального Предпринимателя).

Вопрос: Когда мне нужно будет в обязательном порядке пересечь границу?

И как должен оформить меня на работу ИП? Продлевается ли мой срок прибытия, или он остается таким (до 13.07.2014), как в нынешнем бланке?

Может ли ИП заключить со мной договор больше, чем на год?

16 Декабря 2013, 12:02, вопрос №327631 Алина, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (14)

  • Юрист - Мусина Анжела
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алина.

    Разрешение на работу получали на старом месте работы? Оно у Вас на руках? 

    16 Декабря 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С 01 января 2012 года в соответствии с Соглашением «О правовом статусе трудящихся- мигрантов и членов их семей» от 19.11.2010г. упростились правила приема на работу граждан Казахстана (соглашение ратифицировано Федеральным законом от 11.07.2011 №186-ФЗ).

    С 01.01.2012 гражданам Казахстана не нужно получать разрешение на работу.

    16 Декабря 2013, 13:07
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вопрос: Какие документы должен предъявить гражданин Казахстана при приеме на работу в г. Москве? (Консультация эксперта, 2012)

    С учетом положений данного Соглашения и ст. 65 ТК РФ при приеме на работу в г. Москве гражданина Казахстана последний должен предъявить работодателю следующие документы:

    — документ, подтверждающий законность нахождения гражданина Казахстана на территории РФ (ст. 4 Соглашения). Согласно абз. 8 п. 1 ст. 2 Закона N 115-ФЗ законно находящимся в Российской Федерации иностранным
    гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо
    иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации. Следует отметить, что согласно Письму МИД России  от 27.09.2006 N 32253/19 для граждан Казахстана разрешен безвизовый въезд в Российскую Федерацию. Таким образом, гражданин Казахстана в качестве документа,
    подтверждающего законность его пребывания на территории РФ, может предъявить работодателю либо вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо миграционную карту;

    Разрешение не нужно, но один из выделенных документов вы обязаны иметь.
    16 Декабря 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вопрос не в этом заключен!

    миграционная карта есть естественно, без нее бы не было и бланка уведомления о прибытии!

    вот еще раз мой ВОПРОС:

    И как должен оформить меня на работу ИП? Продлевается ли мой срок прибытия, или он остается таким (до 13.07.2014), как в нынешнем бланке?

    16 Декабря 2013, 13:31
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Дело в том, что постановка на учет постоянно или временно проживающего в Российской
    Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в
    уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок
    действия вида на жительство или разрешения на временное проживание. Похоже, что вам оформлено разрешение на временное проживание. Оно выдаётся на 1 год, (по миграционной карте у вас 90 дней). Если у вас РВП, то оно продлевается один раз в год.

    16 Декабря 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ


    ИНФОРМАЦИЯ



    от 9 сентября 2013 года


    Евразийская экономическая
    комиссия доводит до сведения граждан Республики Казахстан, трудящихся в
    Российской Федерации порядок продления срока пребывания в РФ.



    Комиссия в целях
    мониторинга практики применения Соглашения
    о правовом статусе трудящихся — мигрантов и членов их семей от 19 ноября 2010
    года обратилась в Федеральную миграционную службу РФ за разъяснениями о
    применении положений документа при продлении срока пребывания граждан
    Республики Казахстан, осуществляющих трудовую деятельность на территории
    Российской Федерации в случае заключения срочного трудового договора с
    работодателем на срок более 1 года или на неопределенный срок.



    В соответствии со статьей 5
    Соглашения, срок временного пребывания в Российской Федерации
    трудящегося-мигранта, являющегося гражданином Республики Казахстан,
    заключившего трудовой или гражданско-правовой договор, продлевается на срок
    действия этого договора, — предоставила разъяснение ФМС России.



    В случае если трудовой или
    гражданско-правовой договор заключен на неопределенный срок, то срок временного
    пребывания гражданина Республики Казахстан, исчисляемый со дня въезда в
    Российскую Федерацию, продлевается ежегодно. При этом гражданину РК необходимо
    предоставить документы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

       Если вы не получали РВП.
     Ваш предыдущий трудовой контракт расторгнут, вы заключили новый с ИП. ИП обязан предоставить данные о вашем трудоустройстве в УМФС.
    16 Декабря 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

     

    Алина, пересечь границу Вам нужно будет до 13.07.2014 г.

    п.2 ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

    2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иногосрока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее — федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.

    И как должен оформить меня на работу ИП? Продлевается ли мой срок прибытия, или он остается таким (до 13.07.2014), как в нынешнем бланке

    Нет, не продлевается (первоначально Вас ставили на учет на 90 дней, уже продлили срок временного пребывания, органы  УФМС  обычно продлевают  на год), в общей сложности срок пребывания иностранного гражданина должен быть не более года.

    п.5 ст.5. вышеназванного закона

    5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 настоящего Федерального закона.

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

    Также посмотрите на вот этом сайте часто задаваемые вопросы:

    www.kz-omsk.ru/index.php?link=answer

    ИП должен заключить с Вами срочный трудовой договор до окончания срока Вашего временного пребывания.

    С уважением. 

    16 Декабря 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! Теперь все гораздо яснее!

    Небольшое уточнение: до 13.07.2014 я временно пребываю по прописке с бывшего места работы, если я в ближайший месяц или два пропишусь в новом месте, мой срок пребывания останется таким же? до 13.07.2014г.?

    16 Декабря 2013, 14:00
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Согласно ст. 8  «Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей» (Заключено в г. Санкт-Петербурге 19.11.2010)

    В случае досрочного расторжения трудового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства

    трудящийся-мигрант имеет право в течение 15 дней заключить новый
    трудовой договор, в том числе с другим работодателем в порядке и на условиях,
    предусмотренных законодательством государства трудоустройства.

    Права и обязанности трудящегося-мигранта, в связи с досрочным расторжением трудового договора, регулируются законодательством государства трудоустройства.

    Вы успели в 15-ти дневный срок заключить договор с ИП, после увольнения?

    Согласно ст. 13.1, Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

    В случае, если срок действия нового трудового договора или
    гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) превышает
    срок действия имеющегося у иностранного гражданина разрешения на работу, срок
    действия такого разрешения может быть продлен в соответствии с пунктом 7.1
    настоящей статьи без представления документов, предусмотренных подпунктом 4
    указанного пункта.


    7.6. В случае заключения иностранным гражданином в течение срока
    действия разрешения на работу нового трудового договора или
    гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) данный иностранный
    гражданин в течение семи рабочих дней обязан
    обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции для внесения изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на
    работу.


    16 Декабря 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Последняя запись в трудовой - 31.10.2013 - увольнение по собственному желанию.

    С ИП договор еще не заключен...

    Это на что-то влияет?

    Также я сейчас получаю второе высшее образование, заочная форма обучения.

    16 Декабря 2013, 14:05
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! Теперь все гораздо яснее!

    Небольшое уточнение: до 13.07.2014 я временно пребываю по прописке с
    бывшего места работы, если я в ближайший месяц или два пропишусь в новом
    месте, мой срок пребывания останется таким же? до 13.07.2014г.?

      Да, останется таким же.
    16 Декабря 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    Если на момент расторжения трудового договора вы пребывали в РФ более 90 суток, то вам даётся ещё 15 суток для поиска новой работы. В противном случае — Вам необходимо выехать из страны во избежание неприятностей. Дело в том, что работодатель не обязан ставить в известность УФМС о расторжении с вами трудового договора. Поэтому УФМС могут и не знать о том, что вы уже не работаете. Попросите ИП, чтобы оформил вас на работу в течение 105 дней с момента приезда в РФ. Какого числа вы пересекли границу РФ?
    16 Декабря 2013, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    18.07.2013, сразу же со мной заключили договор сроком на год.

    16 Декабря 2013, 14:20
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вернее, с момента расторжения контракта у вас есть 15 дней для поступления на работу. ИП должен вас оформить на работу до 15.11.2013 года. Поговорите с ИП, чтобы у вас не было проблем с УМФС или пересеките границу.

    16 Декабря 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а то, что я здесь обучаюсь - это на что-то влияет???

    16 Декабря 2013, 14:28
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Соглашение распространяется на мигрантов-работников, для них предусмотрено уведомление о прибытии. Для обучения вам нужно получать РВП, а затем вид на жительство.

    16 Декабря 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ??? я здесь обучаюсь уже 3ий год, этим летом защита диплома.

    16 Декабря 2013, 14:38
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    А на каком основании вы проживали в РФ? Работали всё время? Выезжали- заезжали?

     Вы имеете право проживать 90 дней с момента приезда в РФ, потом должны или оформить РВП, или выехать. Или же вы работали по Соглашению между Казахстаном и РФ и учились заочно.

    16 Декабря 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, именно! По этому соглашению, в котором также не требуется разрешения на работу! Выезжала 2 раза в год. Поступила обучаться сразу же, на работу устроилась месяцем позже. Сейчас такая непонятная ситуация возникла, потому что уволилась с работы, на которой была всегда оформлена.

    16 Декабря 2013, 14:52
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Ну так я вам и пишу, что с момента увольнения у вас есть 15 дней для устройства на новую работу или нужно пересечь границу. Я ведь не знаю всех нюансов вашего проживания в РФ за эти 3 года. Может вы не нарушали эти 15 дней, а может УФМС не обращало внимание — там тоже люди работают. Я вас ставлю в известность -  а решение принимать( и отвечать за него) — ВАМ.

    16 Декабря 2013, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но ведь мне не нужно разрешение на работу, соответственно, и соглашение по сроку в 15 дней ко мне никак не относиться...Разве не так?

    16 Декабря 2013, 15:16
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Как это не относиться? Вы гражданка Казахстана и вас приняли на работу на основании Соглашения между РФ и Казахстаном, а в этом соглашении в п. 8 прямо указаны 15 дней. Иностранцы из других государств не имеют права работать без оформления РВП -  а вам такое право дано.(ещё белорусам) Разрешение на работу вам не нужно. но условием пребывания вас в РФ является наличие трудовых отношений на территории РФ. А у вас их нет. Может УФМС не обратит внимание на то, что вы уволились 31.10, а на работу приняты 27.11. А может и обратит — тогда накажут.

    16 Декабря 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас за ответы.

    16 Декабря 2013, 16:02
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    «Обновлять миграционную карту», т.е пересекать границу нужно раз в год. В течении этого года, при наличии оснований для пребывания в РФ (трудовой договор), Вы можете менять адрес регистрации по месту пребывания. 

    Поставить Вас на миграционный учет — это обязанность собственника помещения, в котором вы пребываете. Работодатель может Вас ставить на миграционный учет, но не обязан. 

    СОГЛАШЕНИЕ



    О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ И ЧЛЕНОВ ИХ
    СЕМЕЙ


    Ст. 5

    Срок временного пребывания трудящегося-мигранта и членов
    его семьи определяется сроком действия трудового договора трудящегося-мигранта
    с работодателем.

    Статья 8


    В случае досрочного расторжения трудового договора после
    истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся-мигрант имеет право в течение 15 дней заключить
    новый трудовой договор, в том числе с другим работодателем в порядке и на
    условиях, предусмотренных законодательством государства трудоустройства.

    Таким образом, Вы должны были выехать с территории РФ в течении 15 дней с момента расторжения трудового договора или заключить новый трудовой договор. 

    Рекомендую Вам выехать и въехать, после этого заключить трудовой договор. 

    16 Декабря 2013, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats