Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на шестидневку

Работая врачом в поликлинике. С февраля главный врач хочет перейти на шестидневку. Никто из работников не согласен. Мнение коллектива не учитывается. Распоряжение уже подписано гл.врачом и главой профсоюза. Просили провести собрание для обсуждения этого вопроса, но главный врач сказал, что на эту тему разговаривать не будет - все уже решено. Имеют ли право перевести на шестидневку без согласия работников?. В коллективном договоре написано что переход возможен по обоюдному согласию

20 Декабря 2013, 13:08, вопрос №327622 Юлия, г. Шимановск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    >Однозначно мнение трудового коллектива учытывать должны и принять такое решение должны на общем собрании коллектива - т.как для этого нужно внести изменения в ваш коллективный договор + тут еще нужно учитывать то что у медиков сокращенная рабочая неделя т.е если хотят перейти на 6 дней то должны уменьшитиь рабочее время в остальные дни
     

    Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101
    «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности»


    В соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:


    1. Установить для медицинских работников следующую сокращенную продолжительность рабочего времени в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности:


    36 часов в неделю — по перечню согласно приложению N 1;


    33 часа в неделю — по перечню согласно приложению N 2;


    30 часов в неделю — по перечню согласно приложению N 3;


    24 часа в неделю — для медицинских работников, непосредственно осуществляющих гамма-терапию и экспериментальное гамма-облучение гамма-препаратами в радиоманипуляционных кабинетах и лабораториях.


    . В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ МЕНЯТЬ рабочий график — нарушение тк рф вы можете обраться  втрудовую инспекцию с заявлением по данному факту причем можете указать просьбу  не разглашать ваше фио при проверке...

    20 Декабря 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats