Наделен ли прокурор правом участвовать в правотворческой деятельности?
Прокурором Волгоградской области совместно с Уполномоченным по правам ребенка
в области на рассмотрение областной Думы представлен проект закона «О некоторых
вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых
осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории области».
Наделен ли прокурор правом участвовать в правотворческой деятельности? Раскройте
данное направление деятельности прокуратуры.