Им, как потерпевшим не была оказана своевременная медицинская помощь, т.к. На территории зоопарка не было медпункта. Как разрешить возникший спор?
На территории ООО "Зоопарк Сказка" нетрезвому Барнаульцеву и его малолетнему сыну Виктору был причинен средней тяжести вред здоровью, в результате нападения канадского волка по кличке Блэк, владельцем которого является зоопарк, что отражено в ветеринарном паспорте. Когда его малолетняя дочь полезла в цветочную клумбу, Барнаульцев отвлекся, а его маленький сын побежал погладить волка, просунул руку в клетку и животное напало на ребенка; пытаясь ему помочь, Барнаульцев сам получил различного рода травмы.
Барнаульцев обратился в суд с иском к ООО "Зоопарк Сказка" о возмещении вреда здоровью его самого и сына, о компенсации морального вреда в сумме 400 тыс. руб., указав, что сын пережил испуг, сильные боли от травм, у него остались шрамы, он до сих пор боится животных. Им, как потерпевшим не была оказана своевременная медицинская помощь, т.к. на территории зоопарка не было медпункта.
Как разрешить возникший спор?