Приехала из Донецка сейчас на 3 месяце беременности, но планирую остаться в России, сейчас подаю документы на РВП ребёнок будет вписан в РВП и смогу оформить пособия?
Здравствуйте, данные пособия вы вправе оформить:
Единовременное пособие при рождении ребенка:
Единовременное пособие при рождении двойни
Единовременное пособие при рождении ребенка 2017.
Единовременное пособие при рождении ребенка код дохода
Единовременное пособие при рождении ребенка КОСГУ
Пособие возможно получить, если разрешение получили в течение шести месяцев со дня рождения ребенка. Иностранные граждане, временно проживающие в Российской Федерации, имеют право на получение единовременного пособия при рождении ребенка (ст. 1 Федерального закона от 19.05.1995 г.
Добрый день, Лиза!
На ребенка необходимо подавать документы на получение РВП вместе с теми документами, которые Вы подавали на себя, тогда он вместе с Вами получит РВП. Если Вы таким образом документы не подавали, то нужно будет после Вашего получения получать РВП на ребенка, если на это имеются основания.