Мы хотели купить дом и дали задаток, но оказалось продавец много чего скрыл, мы отказались от покупки, но задаток не хотят возвращать

Здравствуйте. Мы хотели купить дом и дали задаток, но оказалось продавец много чего скрыл, мы отказались от покупки, но задаток не хотят возвращать. Можно ли вернуть через суд? Как подать иск?

, ЕЛЕНА РУДЕНКО, г. Новосибирск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Иск подаете в соответствии с действующим ГПК РФ.