Не знаю признаны ли они банкротами, но должны банку и организации 28 млн

Интересует риски покупки дома, выставленного на торги: цена упала на 50процентов. В доме прописаны 3 ребёнка с родителями. Не знаю признаны ли они банкротами, но должны банку и организации 28 млн. Рублей, а дом сейчас выставлен за 9.

  • IMG-20220511-WA0000
    .jpg
  • IMG-20220510-WA0000
    .jpg
  • IMG-20220511-WA0000
    .jpg
  • IMG-20220510-WA0000
    .jpg
, Роза, г. Уфа
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если дети не имеют долей в доме, а просто прописаны особых рисков нет. Однако, для того, чтоб реально оценить риски необходимо изучать дело о банкротстве и иные документы на предмет покупки (может быть есть проблемы с домом, землей и т.п.).