Возможно ли забрать вещдоки в первый день вступления в силу приговора?

возможно ли забрать вещдоки в первый день вступления в силу приговора?

, Валерий, г. Иркутск
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

В приговоре должна быть указана судьба вещественных доказательств.

С копией приговора, (с отметкой о вступлении приговора в законную силу) необходимо явиться в место хранения вещественных доказательств (ОВД, СК, Суд), где подать заявление о выдаче вещественного доказательства.

В этот же день вы получите вещественные доказательства или в другой день, скорее зависит от скорости сотрудников, которые будут принимать заявление и выдавать вещественные доказательства (т.е. от отсутствия излишней бюрократии и волокиты в конкретном учреждении).

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы переходите в чат.