Приобрела билеты на концерт через Яндекс.Афиша осенью 2021г

Добрый день!

Приобрела билеты на концерт через Яндекс.Афиша осенью 2021г.

Концерт перенесли на 03.06.2022

Меня не будет в эту дату в городе, в связи с чем обратилась за возвратом описав ситуацию.

Служба поддержки мне ответила, что возврат по перенесенному концерту невозможен, его дата уже известна. Собственно, именно дата меня и не устраивает.

прислали ссылку:

Подробнее про новые сроки и изменения в правилах возврата билетов можно почитать на странице Яндекс Справки.

Как можно вернуть билеты?

Уточнение от клиента
Ответ службы поддержки: Постановление № 830 позволяет организаторам провести концерт в новую дату и не согласовывать возвраты.Так происходит, потому что перенос концерта случился из-за [пандемии/ограничений], а не по желанию организаторов
, Екатерина, г. Сочи
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Екатерина, необходимо  в поддержке службе Яндекса

-выбрать, на какое событие вы хотите вернуть билеты: Напишите в службу поддержки.

Уточните, пожалуйста, что вы хотите сделать: Заполните заявку. подробно опишите причину возврата. Если у вас есть уважительная причина (вы заболели, умер ваш близкий родственник или мероприятие было отменено, заменено или перенесено), в заявке выберите пункт Другая причина.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )

Екатерина
Клиент, г. Сочи
Я все именно так и сделалавот ответ службы поддержки: Екатерина, мы понимаем, что вы хотели бы вернуть деньги за билеты, но Постановление № 830 позволяет организаторам провести концерт в новую дату и не согласовывать возвраты.Так происходит, потому что перенос концерта случился из-за [пандемии/ограничений], а не по желанию организаторов.Вы можете распорядиться билетами на свое усмотрение. Например, подарить друзьям.