Но документально это не оформлено?

Здравствуйте! Хотела бы уточнить. Как можно поменять данные по увеличению площади, если изменения уже произошли. Но документально это не оформлено? Спасибо за ответ)

, Настя, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Настя!

Как понять — не оформлено? Вы самовольно используете часть участка (ответственность за такое предусмотрена ст. 7.1 КоАП РФ).

Можно пойти либо путем перераспределения, либо уточнения граница, либо исправления реестровой ошибки (ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».)

Настя, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!