Здравствуйте, я парень лет 17 занимались сексом с подругой у неё дома (17лет), вдруг вломилась её мать и начала

Здравствуйте, я парень лет 17 занимались сексом с подругой у неё дома (17лет) , вдруг вломилась её мать и начала вызовать полицию после написала заявление на изнасилование хоть такого и не было ,собою привела подставного свидетеля , судим по 228 хожу на условке угрожает ли мне что нибудь

, Айгиз, г. Тольятти
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если потерпевшая подтвердит изнасиловнаие то возможна ответственность по ст. 131 УК РФ

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ваша подруга, давая объяснение, должна указать, что половой контакт был добровольным и по взаимному согласию, что никакого физического и морального воздействия Вами на нее с целью склонения к половому контакту не оказывалось.

В этом случае уголовная ответственность Вам не грозит.