Завели дело по 158 ч.3 п."г" Размер ущерба 110000р Ущерб возмещен Есть несовершеннолетний ребенок (6 месяцев) Если пострадавший напишет расписку, что претензий не имеет, что грозит в суде?

Завели дело по 158 ч.3 п."г"

Размер ущерба 110000р

Ущерб возмещен

Есть несовершеннолетний ребенок (6 месяцев)

Если пострадавший напишет расписку, что претензий не имеет, что грозит в суде?

Ранее не судим

Вину свою признал

, Матвей, г. Москва

Матвей, добрый вечер! Состав преступления, указанный вами относится к тяжким преступлениям согласно УК РФ. Возмещение ущерба, причиненного преступлением безусловно относится к обстоятельствам, смягчающим наказание! При этом, например, прекращение уголовного дела и уголовного преследования в данном случае невозможно! Если ранее вы были не судимы, вероятнее всего будет назначено наказание в виде лишения свободы с применением требований ст. 73 УК РФ, то есть условно! Если консультация была полезной, поставьте пожалуйста положительный отзыв