Здравствуйте хотел купить машинку для бритья отказался по денежным причинам угражают в суд хотят подать

, Надежда, г. Иркутск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если я Вас правильно понял и речь идет о том, что Вы заказали машинку для бритья в интернет-магазине. а затем отказались ее забирать, и теперь Вам угрожают обращением в суд и понуждением к оплате, возмещению убытков и / или другими мерами, Вы можете указать в ответ, что в соответствии со статьей 26.1. Закона «О защите прав потребителей»,

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Однако Вы в любом случае должны возместить стоимость доставки продавцу в таком случае.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

В соответствии с п.4 ст.26.1. (Дистанционный способ продажи товара) Закона РФ «О защите прав потребителей» Покупатель (Потребитель) вправе в любое время отказаться от товара до его передачи.

Вы можете не выкупать и даже не отвечать на звонки, сообщения. При ответе сошлитесь на статью 26.1.