8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если 5 детей не набирается родителей заставляют оплачивать поровну недостающую сумму

Здравствуйте. В школе заставляют 5 детей от класса посещать платный летний школьный лагерь. Если 5 детей не набирается родителей заставляют оплачивать поровну недостающую сумму. Например если пойдут 2 ребенка, то за 3 родители должны просто скинуться поровну и оплатить. Законно ли это? И что делать в этой ситуации?

, Виктория, г. Пенза
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Виктория!

Законно ли это?

нет, не законно. Если лагерь платный, то с каждым из родителей должен быть заключен договор на оказание услуг и оплата должна производится только за фактически оказанные услуги.

что делать в этой ситуации?

 если не боитесь испортить отношения с директором школы, писать жалобу в прокуратуру и отдел (управление) образования, которому подчиняется школа.  

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Муж на сво, ушел на первое боевое задание, и уже как 5 месяцев не выходит на связь, в части говорят он активен и больше никакой информации не говорят, за все это время ни разу не вышел на связь
Муж на сво ,ушел на первое боевое задание,и уже как 5 месяцев не выходит на связь ,в части говорят он активен и больше никакой информации не говорят ,за все это время ни разу не вышел на связь
, вопрос №4858628, Аня, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я подала на алименты через суд, ребенку 4 года, с отцом ребенок не виделся 6 месяцев, в итоге
Здравствуйте, я подала на алименты через суд , ребенку 4 года , с отцом ребенок не виделся 6 месяцев , в итоге , сейчас бывший гражданский муж хочет видеть ребенка , запретов нет ,я не препятствую их общения,но бывший хочет брать ребенка загород , я против того чтобы ребенок ехал загород с ним , так как ребенок 4 года , маленький, и он очень привязан ко мне к матери , имею ли я права не пускать такого маленького ребенка загород ?
, вопрос №4858537, Анастасия, г. Тверь
Право собственности
Здравствуйте.если я не проживаю в коммунальной квартире, но прописан в ней, как мне оплачивать потребление электроэнергии если я ей не пользуюсь совсем и не расходую соответственно
Здравствуйте.если я не проживаю в коммунальной квартире, но прописан в ней, как мне оплачивать потребление электроэнергии если я ей не пользуюсь совсем и не расходую соответственно
, вопрос №4858108, Андрей, г. Москва
Семейное право
Закончился контракт, отец 5 детей хочет разорвать контракт
Закончился контракт, отец 5 детей хочет разорвать контракт
, вопрос №4857942, Кристина, г. Москва
Наследство
Они со мной не проживают, родители умерли, проживают у опекуна, а прописаны у меня, кто входит в приватизацию?
Здравствуйте! Такой вопрос, у меня квартира не приватизированая, прописаны 4 человека , я ,сын и двое внуков , одному 20лет, внучке 23,общая площадь 32квм. они со мной не проживают, родители умерли, проживают у опекуна,а прописаны у меня, кто входит в приватизацию?
, вопрос №4857634, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2022