Можно ли пользоваться интернетом при домашнем аресте и в каких случаях

, Дима, г. Саянск
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

Все ограничения при домашнем аресте прописаны в постановлении об избрании этой меры пресечения. Если судом запрещено пользоваться интернетом, то значит запрещено.

Но. Если Вы в квартире по месту исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста проживаете не один (семья, соседи), то их никто не может ограничить в правах пользования интернетом))) если модем, роутер (сим-карта телефона) оформлены, конечно, не на Вас)))

Желаю удачи!

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Конечно можно пользоваться интернетом.