А почему я должна платить, если столб находится на земле Управляющей компании, за пределами моего участка где они высаживают газон

Добрый день. На границе нашего участка установлена опора электропередач. Обратились в Рэс с заявлением о переносе столба , сказали возможно, но за наш счёт. А почему я должна платить, если столб находится на земле Управляющей компании, за пределами моего участка где они высаживают газон. Мне он мешает , т.к планируется парковка для машин и гараж, что ограничивает въезд. Перенос требуется на 2 метра на границу с забором. Подскажите как быть

, Оксана, г. Балей
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана!

Можно пойти путем предъявления иска вытекающего из ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ. Но перспективы его удовлетворения равны нули, если столб уже стоял, когда Вы стали правообладателем земельного участка.

Оксана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!